COMMODE DU XIXEME SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
COMMODE DU XIXEME SIECLE

ITALIE

COMMODE DU XIXEME SIECLE
ITALIE
En marqueterie, à décor de réserves feuillagées, la façade centrée d'une scène champêtre ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine, avec une étiquette imprimée au dos "PALAZZO DI STI(...) / Aprile 1859" ; accidents et restaurations
Hauteur: 99 cm. (39 in.) ; Largeur: 134,5 cm. (52 ¾ in.) ; Profondeur: 58,5 cm. (23 in.)

A 19TH CENTURY MARQUETRY COMMODE, ITALIAN

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors