COMMODE IN LEGNO DI FRUTTO E EBANO, SECOLO XIX,

COMMODE IN LEGNO DI FRUTTO E EBANO, SECOLO XIX, piano rettangolare in marmo, un cassetto aggettante sotto il piano, tre cassetti con motivi fogliacei stilizzati centrati da rosoncino geometrico, ai lati cigni, piedi a mensola con motivo a ventaglio (difetti), en suite con i lotti 294, 295, 296 e 301 largh. cm 138, alt. cm 98,5, prof. cm 60,5 A FRUITWOOD, EBONY AND EBONISED COMMODE WITH SWANS, 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI