COMMODE IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, GENOVA, SECOLO XVIII,

COMMODE IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, GENOVA, SECOLO XVIII, piano decorato a finto marmo, fronte con tre cassetti tra traverse, con volute tra bouquet, fiori sparse e riserve ripetute nei fianchi(difetti e restauri) largh. cm 97, alt. cm 87, prof. cm 50 A GENOESE POLYCHROME PAINTED COMMODE, 18TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI