COMMODE IN NOCE, RADICA E ALTRI LEGNI, MODENA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII,

COMMODE IN NOCE, RADICA E ALTRI LEGNI, MODENA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, piano sagomato riquadrato da cornice e con bordo modanato, fronte e fianchi bombati, tre cassetti profilati da intarsio, grembiali sagomati, gambe mosse (difetti, restauri) largh. cm 142, alt. cm 90, prof. cm 60 A MODENA WALNUT, BURR AND VARIOUS WOOD TYPES COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI