COMMODE ITALIENNE
COMMODE ITALIENNE

TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIÈME SIECLE

COMMODE ITALIENNE TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIème SIECLE En placage de palissandre et satiné à motif géométrique, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche, restauré, de forme mouvementée, ouvrant par deux tiroirs en façade, reposant sur des pieds cambrés avec une estampille L.BOUDIN Hauteur: 86,5 cm. (34 in.), Largeur: 145,5 cm. (57¼ in.), Profondeur: 66 cm. (26 in.) AN 18th CENTURY GENOVESE COMMODE (2)

More From LA VIGIE