COMMODE NAPOLETANA IN NOCE E BOIS DE ROSE, SECOLO XVIII,

piano sagomato, fronte e fianchi mossi, quattro cassetti profilati da cornice, gambe mosse (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 140, alt. cm 100, prof. cm 65
A NEAPOLITAN WALNUT AND ROSEWOOD COMMODE, 18TH CENTURY

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI