search

CONSOLE D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et redoré, le plateau mouvementé soutenu par un oiseau fantastique reposant sur des volutes d'acanthe terminé par une fleur
Hauteur: 37,5 cm. (14¾ in.), Largeur: 37,5 cm. (14¾ in.), Profondeur: 19,5 cm. (7 5/8 in.)
Provenance
Ancienne Collection du baron Eugène Fould.
Puis par descendance.
A LOUIS XV GILTWOOD CONSOLE D'APPLIQUE

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD