CONSOLE D'EPOQUE LOUIS-PHILIPPE

En acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en console reposant sur une tablette d'entrejambe incurvée s'appuyant sur des pieds antérieurs griffes, dessus de marbre gris; petits éclats au placage
Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Largeur: 145 cm. (57 in.), Profondeur: 47 cm. (18½ in.)

A LOUIS-PHILIPPE CONSOLE

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs