CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
En chêne richement sculpté et redoré, dessus de marbre fleur de pêcher, de forme mouvementée, la ceinture richement sculptée à motif de coquille ajourée flanquée de guirlande de fleurs, reposant sur quatre pieds en double volute ornés en leur sommet d'un cartouche contenant des feuillages au dessus de guirlandes de trèfles et terminés en enroulement d'acanthe, réunis par une entretoise centrée d'une large coquille ajourée asymétrique, estampille abréviative PLP
Hauteur: 86 cm. (34 in.), Largeur: 166 cm. (65½ in.), Profondeur: 72 cm. (28½ in.)

A LOUIS XV GILTWOOD CONSOLE MARKED PLP

More from Collection Lagerfeld