CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre gris veiné marron restauré, la ceinture à décor ajouré de feuilles d'acanthe et centrée de fleurs, les montants en console en volute et contre-volute réunis par une entretoise centrée d'un cartouche ajouré de feuillages ; restaurations
Hauteur: 85,5 cm. (33½ in.) ; Largeur: 131,5 cm. (51 2/3 in.) ; Profondeur: 63,5 cm. (25 in.)
A LOUIS XV GILTWOOD CONSOLE TABLE, MID-18TH CENTURY

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens