search

CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI

En acajou et placage d'acajou moucheté, ornementation de bronze ciselé et doré en partie rapportée et plateaux de marbre blanc veiné, de forme rectangulaire à côtés concaves, ouvrant par un tiroir en faade, reposant sur des pieds fuselés à cannelures de cuivre terminé par des toupies
Hauteur: 88,5 cm. (34¾ in.), Largeur: 98 cm. (38½ in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)

More from MOBILIER ET OBJETS D`ART