CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XIX,

CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECOLO XIX, piano sagomato in marmo con bordo modanato, fregio sotto il piano con rocailles e motivo floreale a traforo tra graticcio, gambe a doppia voluta adorne di pendoni riunite da crociera sagomata, piedi a ricciolo I(difetti, piccoli restauri e mancanze) largh. cm 206, alt. cm 106, prof. cm 67 A CARVED GILTWOOD CONSOLE, 19TH CENTURY

More From IMPORTANTI ARREDI