CONSOLE IN MOGANO, SECOLO XIX,
piano sagomato in marmo, fascia sotto il piano centrata da cartouche tra volute, gambe mosse con fregio raccordate da crociera sagomata, piedi a ricciolo (difetti)
largh. cm 145, alt. cm 100, prof. cm 53
A MAHOGANY CONSOLE, 19TH CENTURY

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI