CONTET, F. Les vieux Htels de Paris. Dcorations extrieures et intrieures. Paris: F. Contet, 1920-1927. 22 vol. Grand in-folio. Nombreuses reproductions photographiques. En feuilles, sous chemise de l'diteur, (petits accidents). Edition mixte.

[On joint:] Le style Empire. L'Htel Beauharnais ... Paris. Paris: Eggimann, s.d. Grand in-folio. Reproductions. En feuilles, sous chemise de l'diteur, (petits accidents). (23)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN