COPPIA DI COMODINI IN VARI LEGNI, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,

COPPIA DI COMODINI IN VARI LEGNI, SICILIA, FINE SECOLO XVIII, piano incassato in marmo, angoli smussati, due cassetti nel fronte decorati con paesaggi ripetuti nei fianchi, ai lati triglifi, guttae e pendoni, gambe tronco piramidali (difetti, mancanze e restauri) largh. cm 53, alt. cm 81, prof. cm 30 A PAIR OF SICILIAN BEDSIDE COMMODE IN DIFFERENT TYPES OF WOOD, LATE 18TH CENTURY (2)

More From IMPORTANTI ARREDI