COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA,

raffiguranti gentildonna con cappellino e acconciatura, scialle e vestito a fiori, e gentiluomo con tricorno e giacca a fiori, base naturalistica (difetti e mancanze)
alt. cm 40 ca
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES OF A GENTLEMEN AND A LADY (2)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI