COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, SECOLO XVIII,

COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, SECOLO XVIII, schienale sagomato, braccioli terminanti a ricciolo, sostegni e gambe mosse riunite da crociera, piedi a zoccolo, schienale e sedile rivestiti in velluto e adorno di galloni (sostituzioni e restauri) A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY (2)

More From IMPORTANTI ARREDI