COPPIA DI SEDIE IN NOCE, SECOLO XVIII,
schienale sagomato a giorno percorso da listelli a traforo, gambe mosse riunite da traversa (difetti e restauri), altre DUE DI EPOCA POSTERIORE en suite e UNA COPPIA DI SEDIE, FINE SECOLO XVIII, schienale a giorno con motivi ovali a traforo, gambe tronco piramidali (difetti)
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 18TH CENTURY AND OTHERS (6)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI