COPPIA DI STATUINE IN PORCELLANA, DECORATA IN POLICROMIA, SECOLO XIX,

COPPIA DI STATUINE IN PORCELLANA, DECORATA IN POLICROMIA, SECOLO XIX, raffiguranti giovane coppia in abiti settecenteschi con bambini in groppa, mentre attraversano un corso d'acqua, base naturalistica (difetti, mancanze e restauri) alt. cm 20,5 e 19,5 A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, 19TH CENTURY (2)

More From IMPORTANTI ARREDI