CORNEILLE (1922-2010)
Miroir oiseau
signé 'Corneille' (en bas à droite) et numéroté '18/20' (sur le bord gauche)
miroir en bois peint
77.8 x 76.8 x 10 cm. (30 5/8 x 30 ¼ x 3 7/8 in.)
Cette œuvre porte le numéro dix-huit d'une édition de vingt exemplaires.
Provenance
Collection de la Différence, Paris
Vente anonyme, Francis Briest, Paris, 14 décembre 1997, lot 87
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'MIROIR OISEAU'; SIGNED LOWER RIGHT AND NUMBERED ON THE LEFT EDGE; PAINTED WOOD MIRROR.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale