CORNEILLE, Pierre. Thatre. Nouvelle dition, augmente. Genve [Berlin] 1774.

8 vol. In-4 (257 x 190mm). 45 planches graves.(Lgrement bruni ou quelques rousseurs.) Reliure de l'poque en veau marbr, triple filet dor en encadrement sur les plats, dos orn nerfs, (petits accidents aux coins et aux coiffes).

TRES BELLE EDITION dans une reliure dcorative. Cohen 255-256. (8)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN