" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
CORNEILLE, pseud. de Cornelis Van Beverloo (1922-). Six propositions pour Le Spectacle de la Nature. Paris : Le Point Cardinal, 1962.

In-folio (665 x 510 mm). Suite de 6 lithographies tirées en couleurs, justifiées, signées, datées et titrées au crayon par l'artiste. Sous chemise à rabats et lacets vert émeraude.

Tirage limité à 60 exemplaires, celui-ci n° 10. Gravures violemment colorées au graphisme tumultueux empruntant des formes aux arts populaires.

More from Importants Livres et Manuscrits Anciens et Modernes