CORONELLI, VINCENZO. SACRO PELLEGRINAGGIO ALLI CELEBRI, E DIVOTI SANTUARJ DI LORETO, ASSISI ED ALTRI.... 19 TAVOLE INCISE A DOPPIA PAGINA O RIPIEGATE. (MANCANO IL RITRATTO E LO STEMMA DI CLEMENTE XI, LA TAVOLA ALLEGORICA E 2 PICCOLE TAVOLE.) PERGAMENA COEVA -- ORTI, GIROLAMO. VIAGGIO ALLE DUE SICILIE OSSIA IL GIOVINE ANTIQUARIO. VERONA: TOMMASI, 1825. MEZZA PELLE MODERNA, COPERTINA EDITORIALE CONSERVATA, FOGLI CHIUSI; E 2 ALTRI. IN-12 E IN-8. (4)

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)