COSTANTINI, Girolamo. Caso di monete imprestate. Dialogo. Venezia: Giuseppe Bartoli, 1753. 4. Al frontespizio marca xilografica, elegante testata (nota di possesso al frontespizio, lavoro di tarlo su alcune cc., gore d'acqua.) Legatura in cartoncino coevo (difetti). PRIMA EDIZIONE, esemplare in barbe.- (Anonimo.) Apologia della formola... Bologna: I.Marsigli, 1816. 8. (frontespizio macchiato e al recto ex libris, fioriture, macchie inchiostro.) Legatura in cartoncino a contenere il fascicoletto; e altri 5, diversi formati. (7)

More from Libri, Autografi e Stampe