COUPE EN ARGENT
COUPE EN ARGENT

ATTRIBUEE A GUILLAUME DIRICK, LIEGE, 1729-1730

COUPE EN ARGENT
Sur piédouche circulaire à contours et décor de larges godrons, le fût balustre, la coupe cannelée et bord crénelé, poinçons dans la coupe: ville, lettre-date (F) et maître-orfèvre; sous le corps: striche
Hauteur: 14,5 cm. (5 ¼ in.)
245 gr. (7.85 oz.)
A BELGIAN SILVER CUP, 1729-1730

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français