COUPE ZOOMORPHE EN TERRE GLACUREE DU XIXEME SIECLE
En forme d'un animal fantastique avec une tête de dauphin, un corps modelé, et une queue recourbée, à décor glaçuré bleu, vert, marron et ocre, petits éclats
Longueur: 28 cm. (11 in.)
A 19TH CENTURY CONTINENTAL GLAZED POTTERY BOWL