COUTEAU KUBA
COUTEAU KUBA

RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

COUTEAU KUBA
République Démocratique du Congo
La lame en fer et en forme de feuille à décor d'une rainure centrale et de motifs géométriques, la poignée à décor géométrique incisé se terminant par une large bague soutenue par une projection cylindrique. Patine sombre.
Longueur: 36.5 cm. (14 1/3 in.)

KUBA KNIFE

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week hig auction at Christies
‘A man of great sensibility’:  auction at Christies
‘These women of mine are hones auction at Christies

More from Orientalisme, Africanisme et Tableaux Africains Contemporains