COUVERTS A DESSERT EN VERMEIL
COUVERTS A DESSERT EN VERMEIL

PAR FRANÇOIS-DOMINIQUE NAUDIN, PARIS, 1809-1819

COUVERTS A DESSERT EN VERMEIL par François-Dominique Naudin, Paris, 1809-1819 Modèle filet, comprenant: - Douze cuillères - Douze fourchettes poinçons sur les manches: titre, garantie, maître-orfèvre et crabe 1443 gr. (50.9 oz.) A FRENCH SILVER-GILT DESSERT SERVICE

Les spatules sont gravées d'armoiries sous couronne comtale et au dessus d'une devise AVITA IN FINE DECUS.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART