COXE, William (1747-1828). Nouvelles découvertes de russes entre l'Asie et l'Amérique. Paris: De Thou, 1781.

In-8. Illustré de nombreuses cartes dépliantes gravées par Besnard. Demi-veau du XIXe siècle. Sabin 17310

Related Articles

View all
What to look for on the back o auction at Christies
Spring fever auction at Christies
feature

Spring fever

The best exhibitions of summer auction at Christies

More from Contenu d'une Propriété d'Ile de France