Cristóbal Toral (Cádiz, 1940)
Cristóbal Toral (Cádiz, 1940)

Interior con bodegón

Cristóbal Toral (Cádiz, 1940)
Interior con bodegón
firmado ang. inf. dcho: "C. Toral"
óleo sobre lienzo
148 x 187 cm. (58¼ x 73 5/8 in.)
Pintado en 1987-89
Provenance
Galería Heller, Madrid.
Galería Hayakawa, Tokio.
Colección Particular, Japón.

Para información del cuadro y del artista, ver lote anterior.

More from ARTE ESPANOL