CUILLER SENOUFO

RÉPUBLIQUE DE CÔTE D'IVOIRE

CUILLER SENOUFO
République de Côte d'Ivoire
Belle et rare cuiller Senoufo, l'extrémité du manche sculptée d'un petit masque Gpelihe. Au revers, la jonction du manche et du cuilleron est ornée d'une petite tortue en léger relief

SENOUFO SPOON

Bois à patine brune

More from Art Tribal