CUILLERE A DESSERT ET DEUX COUTEAUX A FRUITS EN VERMEIL

PAR FRANCOIS-THOMAS GERMAIN, PARIS, 1760

Modèle filet-violon feuillagé, les couteaux à manche fourré, poinçons: charge, jurande (lettre V), maître-orfèvre et décharge
A LOUIS XV SILVER-GILT DESSERT SPOON AND TWO FRUIT KNIVES,1760

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français