CUILLERE A OLIVES EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
CUILLERE A OLIVES EN ARGENT

PAR ANTOINE-GASPARD LORET, PARIS, 1768-1774

CUILLERE A OLIVES EN ARGENT
Modèle filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, le cuilleron ajouré de motifs en tulipes, en larmes et en feuilles, poinçons sur le manche: traces de charge et de jurande, maître-orfèvre et décharge
Longueur: 32 cm. (12½ in.)
164 gr. (5.80 oz.)

A LOUIS XV SILVER OLIVE SPOON, 1768-1774

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie