CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

PAR GERMAIN CHAYÉ, PARIS, 1763-1764

CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
par Germain Chayé, Paris, 1763-1764
Modèle à filets, poinçons sur le manche: charge, jurande (lettre Z), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 30 cm. (12 in.)
144 gr. (5 oz.)

A LOUIS XV SILVER SERVING SPOON
Sale room notice
Ce lot est actuellement numéroté 51 au lieu de 549 dans le catalogue. This lot is currently numbered 551 instead of 549 in the catalogue.

Les armoiries gravées sur la spatule sont celles de la famille d'Andernach (Lorraine).

More from IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART