CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

PAR JACQUES ANTHIAUME, PARIS, 1779

CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
Modèle filets, gravée des initiales CT dans un écusson feuillagé, poinçons: charge, jurande (lettre q) , maître-orfèvre et décharge
Longueur: 32 cm. (12½ in.)

A LOUIS XVI SILVER SERVING SPOON, 1779

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR