CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT

PARIS, 1723-1724, POINCON DE MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE

CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT PARIS, 1723-1724, POINCON DE MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE Modèle uni-plat Poinçons sur le manche: maître-orfèvre illisible, jurande, charge, décharge peu lisible et tête de sanglier Longueur: 31,5 cm. (12½ in.) 139 gr. (4.9oz.) A REGENCE SILVER SERVING SPOON, PARIS CIRCA 1723-1724

Gravée sur la spatule d'un mavelot dans un écu feuillagé.

More From Collection Lagerfeld