CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

JURIDICTION DE TOURS, 1781-1789, MAITRE-ORFEVRE ATF

Modèle filet-coquille, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, le cuilleron ajouré de feuilles stylisées centré d'une marguerite, poinçons sur le manche: trace de charge, jurande (lettre V), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 20 cm. (8 in.)
90 gr. (2.60 oz.)

A LOUIS XVI SILVER SIFTER-SPOON, 1781-1789

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie