CUNO AMIET (1868-1961)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
CUNO AMIET (1868-1961)

Kleine Winterlandschaft, 1922

CUNO AMIET (1868-1961)
Kleine Winterlandschaft, 1922
unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 22'
Öl auf Karton
21,1 x 17 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 92'448 als eigenhändige Arbeit von Cuno Amiet registriert.

More from SWISS ART