CUNO AMIET (1868-1961)
CUNO AMIET (1868-1961)

Les Sabots, 1892

CUNO AMIET (1868-1961)
Les Sabots, 1892
unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 92'
Oel auf Leinwand über Karton
24 x 32 cm
Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Bern, Cuno Amiet, Von Pont-Aven zur 'Brücke', 3. Dezember 1999-27. Februar 2000, S. 119 Nr. 24 mit ganzseitiger Farbabbildung
Ausstellungskatalog, Musée Rath, Genf, Cuno Amiet, De Pont-Aven à 'Die Brücke', 31. August 2000-7. Januar 2001, S. 119 Nr. 14 mit ganzseitiger Farbabbildung
Bern, Kunstmuseum, Cuno Amiet, Von Pont-Aven zur 'Brücke', 3. Dezember 1999-27. Februar 2000, Nr. 24 S. 119
Genf, Musée Rath, Cuno Amiet, De Pont-Aven à 'Die Brücke', 31. August 2000-7. Januar 2001, Nr. 14 S. 119

More from Swiss Art