[DADA] -- Excursions et visites dada. 1ère visite: Eglise Saint Julien le Pauvre. Jeudi 14 avril à 3h. Affiche. [Paris: 1921].

Affiche publicitaire (275 x 221 mm). Imprimée en noir et bleu, sur papier bleuté (insolation, petits manques en marge gauche, sous verre).

RARE PUBLICITÉ dada annonçant une excursion fictive, signée par Buffet, Aragon, Arp, Breton, Eluard, Fraenkel, Hussar, Péret, Picabia, Ribemont-Dessaignes, Rigaut, Soupault et Tzara.

More from Importants Livres et Manuscrits Anciens et Modernes