Daniel Vázquez Díaz (Huelva, 1882 - Madrid, 1969)

Escribiendo

Escribiendo
firmado y fechado ang. inf. izq: "Vázquez Díaz 1924, Alicante"
dibujo a lápiz
22 x 29 cm. (8 x 11 3/8 in.)
dibujado en 1924
Provenance
Colección Particular, Madrid.

More from ARTE ESPANOL