D'APRÈS ALEXANDER CALDER 1898-1976
From time to time, Christie's may offer a lot whic… Read more

TAPISSERIE, ÉDITÉE PAR C.A.C. PUBLICATIONS/BON ART, 1975

Tapisserie, éditée par C.A.C. Publications/Bon Art, 1975
Fibre de Maguey / maguey fiber
143 x 214 cm / 46 ¼ x 84 ¼ in
Numérotée 54/100 en bas à gauche, monogrammée CA et datée 75 en bas à droite, et portant le sigle copyright en haut à gauche
Provenance
Ancienne collection Alberto Pinto.
Dans la famille depuis.

Francois-Pierre Grossi-Meric
Francois-Pierre Grossi-Meric

More from Design Evening Sale