D'APRES ALEXANDRE D'ANNA (ECOLE DU XVIIIe SIECLE)

Eruption du Mont Etna de 1766; Eruption du Mont Vésuve de 1779 par JB Chapuy

Ensemble de deux eaux-fortes et aquatintes en couleurs, sur vélin, papier insolé avec salissures, piqûres, épidermures, et traces de restauration, non examinées hors de leurs cadres.
Cadre 77 x 54 cm. (30¼ x 21¼ in.)
(2)
SET OF TWO ETCHINGS AND AQUATINTS IN COLOURS, AFTER ALEXANDRE D'ANNA BY JB CHAPUY, FRAMED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors