D'APRES CHARLES JOSEPH NATOIRE

Dessus de portes à décor de putti représentant les quatre saisons

Huile sur toile, en camaieu de bleu
76 x 150 cm. (29 7/8 x 59 in.)
Suite de quatre (4)
Provenance
Collection Bauer, Paris.
Dr. de Payenville, Paris.
FOUR OVERDOORS DEPICTING THE SEASONS, OIL ON CANVAS AFTER CHARLES JOSEPH NATOIRE

Cette série est probablement réalisée d'après les gravures exécutées de la série des Quatre saisons, dessus de portes livrés pour le décor du chateau de La Chapelle Godefroy par Natoire.

More from INTERIEURS