D'APRES GEORGES BRAQUE (1882-1963)

La barque sur la grève (Maeght 1040)

lithographie en couleurs, sur vélin, signée et numérotée 92/300 au crayon, publiée par Maeght, Paris, avec le timbre sec, papier insolé, quelques légères piqûres, non examinée hors de son cadre
F. 40,5 x 88 cm. (16 x 34½ in.) Pl. 30 x 73 cm. (11¾ x 28 1/3 in.)
LA BARQUE SUR LA GREVE, LITHOGRAPH IN COLOURS, AFTER GEORGES BRAQUE, SIGNED AND NUMBERED 92/300 IN PENCIL, PUBLISHED BY MAEGHT, PARIS, WITH THE BLINDSTAMP, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAME

Clémentine Robert
Clémentine Robert Administration

More from Collection Jean Claude Abreu