D'après LEROY
"Vue du Mont-Blanc et de la vallée de Sallanches", par Salathé
aquatinte imprimée en noir et bleu et rehaussée en couleur à l'aquarelle
24 x 31.5cm.
avec une "Vue du Mont-Blanc et de la vallée de Sallanches"
lithographie rehaussée en couleurs (2)
Sale Room Notice
Ce lot est d'aprés Lory et non d'aprés Leroy comme indiqué au catalogue.
This lot is after Lory and not after Leroy as mentioned in the catalogue.

More from VUES DU MONT-BLANC COLLECTION GABRIEL VIARD