D'APRES MICHEL MARTIN DROLLING (1786-1851)

Intérieur d'une Salle à Manger par Philibert-Louis Debucourt (Fenaille 491)

Aquatinte, 1821, 1er état avant la lettre, papier insolé, salissures, piqûres, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre
38 x 52 cm. (15 x 20½ in.)
On joint par JONHSON, Combien j'ai douce souvenance..., lithographie, papier insolé, pliures, épidermures, taches, non examinée hors de son cadre
53 x 37 cm. (20 7/8 x 14½ in.) (2)

AN AQUATINT AFTER MICHEL MARTIN DROLLING BY PHILIBERT-LOUIS DEBUCOURT, 1ST STATE BEFORE LETTER, AND A LITHOGRAPH BY JONHSON, FRAMED

More from Intérieurs