search

D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle)

Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet

eau-forte en couleurs coupée dans les marges, très légères salissures, non examinée hors de son cadre circulaire en bois mouluré, sculpté et doré, ceint d'une course de ruban et d'un perlé, et surmonté du chiffre "DB" dans un cartouche et de fusils entrecroisés
Diamètre: 11 cm. (4¼ in.)
ETCHING IN COLOURS AFTER P. TESTARD BY BELLET, FRAMED

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

Condition report

View condition report

More from Comte et Comtesse Niel. Une passion partagée