D'APRES RAFFAELLO SANZIO D'URBINO, DIT RAPHAEL (1483-1520)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

La Belle Frascatane, Maîtresse de Raphael par Philibert-Louis Debucourt

Aquatinte en couleurs rehaussée à la main, publiée par Bance et Aumont à Paris, papier insolé, piqûres, salissures, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre
47 x 34 cm. (18½ x 13 3/8 in.)
On joint une aquatinte en couleurs d'après Goubard, Mme de Maintenon par G. Maille; une gravure aux outils imprimée en couleurs d'après S. Freudeberg, La Visite inattendue pat Voyer l'Aîné, tirage tardif; et une photolithographie, tirage moderne d'après Redouté, Rosier par Talbot
En mauvaise condition générale (4)

AN AQUATINT IN COLOURS HANDCOLOURED AFTER RAPHAEL BY PHILIBERT-LOUIS DEBUCOURT AND THREE OTHERS PRINTS, FRAMED

More from Intérieurs