DEJEUNER EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, MARQUES DE PEINTRE POUR VIELLIARD PERE

A décor polychrome et or de paysages avec paniers de fruits ou éléments agraires dans un médaillon or se détachant sur un fond composé d'un réseau de motifs géométriques avec "oeil de perdrix" sur un fond blanc, comprenant: un plateau, une théière et son couvercle, un pot à sucre "Hébert" (2ème grandeur) et son couvercle et deux gobelets "Bouillard" (1ère grandeur) et leur sous-tasse; petites usures
Longueur du plateau: 33 cm. (13 in.) (9)
AN 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN DEJEUNER

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens